среда, 31 октября 2012 г.

15 основных и вспомогательных упражнений американо-европейской системы косметической гимнастики лица и шеи - "фейсбилдинг"



15 основных упражнения для лица и шеи "фейсбилдинг"Основные (с использованием пальцев рук) и вспомогательные (без применения пальцев рук) упражнения выполняйте через день в течение полугода. После чего появятся очень обнадёживающие результаты.


Каждое основное и вспомогательное упражнение делайте по 5 секунд: вначале вспомогательное, потом - основное.

Основное упражнение повторяйте 5 раз, постепенно увеличивая это число до 20. Вспомогательное - повторяйте в 3-4 раза меньше.

1. Широко зевните, сильно натягивая при этом губы на зубы.

2. С очень большим, как сможете, усилием оттяните вниз нижнюю губу, но так, чтобы уголки рта оставались на местах, а нижние зубы полностью обнажились. Придерживайте при этом указательными и средними пальцами кожу около уголков рта и добивайтесь, чтобы мускулы шеи напряглись как можно сильнее.

3. Сморщите лоб, одновременно поднимая вверх брови.

4. Тремя пальцами обеих рук (кроме больших пальцев и мизинцев), расположенными навстречу друг другу вдоль продольных морщин, зафиксируйте кожу лба. Безымянные пальцы должны лежать на бровях. Преодолевая сопротивление пальцев, поднимите брови вверх и одновременно стяните кожу головы вперёд.

5. Покажите себе язык, высовывая его вперёд как только сможете и направляя кончик вниз.

6. Подложите плотно под подбородок кулаки. Преодолевая сопротивление рук, откройте рот.

7. Надуйте щёки.

8. Искренне улыбнитесь как можно шире, прижмуривая при этом глаза.

9. Растяните уголки губ, как при улыбке, и сдвинутыми указательными и средними пальцами рук, слегка надавливая на кожу, зафиксируйте те места, где при улыбке у вас образуются морщинки.

10. Приоткройте рот и, сильно оттянув вперёд верхнюю и нижнюю губу, медленно произнесите буквы : "о, и, у"

11. Откройте рот и поднимите его уголки так, как будто вы хотите от всей души рассмеяться, придерживая при этом кожу около уголков рта большими пальцами, а вокруг внешних уголков глаз и бровей - указательными.

12. Плотно сожмите губы в трубочку.

13. Плотно сожмите верхнюю и нижнюю губу. Образовавшиеся в уголках губ морщинки прижмите указательными и средними пальцами.

14. Смотрите, не поворачивая головы, вправо, влево, вверх, вниз. Быстро поморгайте 5-10 раз, затем отдохните, глядя вдаль.

15. Потяните нижние веки глаз вверх. Образовавшиеся в уголках глаз морщинки прижмите указательными и средними пальцами.





Источник: АСТпресс

Комментариев нет:

Отправить комментарий