воскресенье, 8 января 2012 г.

Как начать (Метод д-ра Д. Рибака)



Если вы до сих пор вели сидячий образ жизни, то прежде чем приступить к тренировкам, необходимо (это очень важно) проконсультироваться с врачом и объективно оценить своё состояние.
Далее приводятся несколько советов:

Поставьте перед собой цель: например, избавиться от лишнего веса, влезть в тесную юбку, выиграть приз в марафонском забеге. У меня была цель – влезть в тесную юбку. Купила отличную белую джинсовую юбку. Примерять не стала, брала на рынке. Оказалась тесной. Возвращать тоже не стала. Появился предлог – похудеть для этой юбки. Поставила перед собой цель. Сотрудникам по работе объяснила – не ем, чтобы влезть в юбку. Получилось.

Выберите себе удобное место для тренировки, подходящее вам по всем параметрам (лучше всего в парке, около пруда, и т.д.).

Наслаждайтесь не только тренировкой, но музыкой, её сопровождающей, приятными компаньонами, с которыми можно даже посоревноваться в достижениях.

Всегда выполняйте намеченные упражнения. Гимнастика должна стоять на первом месте в вашем распорядке дня. Не позволяйте возможным подключениям стать правилом. Я, например, не позволяю себе ужинать до тех пор, пока не выполню свою дневную спортивную норму.

Очень важно соблюдать порядок. Если я собираюсь бегать, то заранее знаю, что кроссовки стоят на месте, и батарейки в приёмнике свежие.

Бегите за славой. Музыка и приятная компания необходимы во время бега. Постепенно увеличивайте дистанцию.

Что делать в плохую погоду. Если погода не располагает к прогулкам, например, идёт дождь, слишком жарко или холодно, можно найти какое - то большое здание и ходить под крышей.
У меня в квартире большая лоджия, где-то метров 6, так я на лоджии делаю небольшие пробежки.

В чём секрет успеха. Какой бы вид спорта вы не избрали, старайтесь заниматься всегда в одно и то же время. В противном случае у вас всегда будут возникать какие – то неотложные дела, и на занятия спортом просто не останется времени. Распределите своё время. У меня, например, утром и вечером

Обзаведитесь хорошими спортивными принадлежностями. Ваша экипировка имеет очень важное значение - она должна непременно нравиться вам. Купите себе, например, самые лучшие кроссовки, какие вы себе можете позволить, не забудьте о красивом купальнике, если вы не плаваете в личном бассейне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий