вторник, 17 января 2012 г.

Вдохните воздух жизни.



Вы, возможно, будете очень удивлены, узнав, что не умеете правильно дышать. Вы это умели делать, когда родились, но вполне вероятно, уже забыли. С течением вы разучились дышать животом и стали дышать грудью и плечаи. Ваш вдох стал поверхностным, и вы чувствуете, что вам часто не хватает дыхания.
Для сохранения здоровья вы просто обязаны дышать глубоко и полноценно. Не пожалейте времени для того, чтобы определить, как вы дышите, и в случае необходимости научиться вновь правильно дышать.
Поначалу вы, возможно, почувствуете некоторое неудобство, о с течением времени вам станет казаться, что вы всегда дышали именно так.

Как правильно дышать?

1.Встаньте перед зеркалом и дышите так, как вы привыкли. Следите за тем, как поднимаются и опускаются ваши плечи и грудь, старайтесь не напрягаться при вдохе и выдохе.

2.Это упражнение может показаться неприятным тем женщинам, которых волнует наличие живота, однако оно жизненно необходимо, поверьте, если вы хотите долго жить и молодо выглядеть.
Положите обе руки на желудок, примерно на 7 см выше талии. На вдохе вы должны вытолкнуть животом руки как можно выше, а на вдохе ваши руки должны буквально утонуть в животе.

3.Вдох и выдох должны сливаться в единое движение. Следите за тем, чтобы вдыхать как можно больше воздуха. Если у вас вдруг закружится голова, сядьте и спокойно подышите так, как вы привыкли, пока вам не станет лучше. Попробуйте сделать это упражнение снова на следующий день.

4.Если  вы вдруг окажетесь в сложной ситуации или что-либо вас очень расстроит, попробуйте отвлечься от действительности и сконцентрироваться на дыхательных упражнениях. Это не только позволит вам переключить внимание и отстраниться от проблемы, но и обеспечит организм достаточным количеством кислорода, что, в свою очередь, будет способствовать ясности мышления.

5.Удобно и спокойно лёжа ночью в постели, несколько раз глубоко вдохните животом - это поможет вам снять накопившееся за день напряжение. Если вам трудно заснуть, это полезное упражнение позволит вам расслабиться, и сон придёт скорее. Ваш сон будет также глубоким и полноценным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий