пятница, 1 марта 2013 г.

«Сжигаем жир» - продукты жиросжигатели



У каждого человека в жизни наступает такой момент, когда он начинает задумываться о пользе продуктов, которые он поглощает каждый день. Мы знаем, что все продукты имеют разную калорийность и, стремясь похудеть, подсчитываем калории. Но забываем, что есть продукты, которые не только способствуют накоплению жира, но и продукты которые сжигают жиры.


Какие продукты содержат огромное количество полезных веществ, столь необходимых нашему организму, но и помогают «сжечь» лишние жировые отложения?


1.Все цитрусовые: грейпфрут, помело, апельсин, мандарин. Цитрусовые снижают уровень инсулина, а это, в свою очередь, снижает ваше желание чего-нибудь перекусить. Укрепляют иммунитет и очищают организм от токсинов. Жиросжигательные свойства грейпфрута лишь недавно получили научное обоснование. Исследования показали, что в этом фрукте содержится флавоноид нарингин, который действительно обладает жиросжигающим эффектом, это вещество активизирует работу печени и обладает выраженным желчегонным эффектом. А, как известно, именно желчь расщепляет сложные жиры, поступающие в наш организм с пищей. Поэтому регулярное употребление в пищу грейпфрутов благотворно отражается на фигуре: постепенно приостанавливается нарастание жировых отложений. Содержится нарингин в полупрозрачных междольковых перепонках. Именно это вещество придает им горький привкус. 

Так что желающим похудеть придется пойти на жертву: грейпфрут надо есть целиком, не очищая его от горчащей пленки. Опять таки, помните о желудке, цитрусовые содержат много кислот, которые могут вызвать массу неприятных ощущений. Так что людям с повышенной желудочной секрецией лучше выпивать стакан разбавленного водой грейпфрутового сока через несколько минут после еды. Такой компромисс убережет слизистую от агрессивного воздействия фруктовых кислот, активизируя при этом выработку желчи в достаточной степени.


2. Зеленый чай

Было установлено, что зеленый чай обладает свойством замедлять всасывание жиров, кроме того, он способствует нормализации уровня сахара в крови. Также, зеленый чай входит в рацион большинства диет, благодаря своим свойствам выводить шлаки и токсины из организма.

3. Восточные пряности

Большое количество восточных пряностей, прежде всего имбирь, корица и цикорий обладают выраженными свойствами к «сжиганию» лишнего веса.

4. Диетическое мясо

Белок, который содержится в диетическом мясе в большом количестве, основной компонент мышечных волокон, при этом, он не дает побочного эффекта в виде лишнего веса. Кроме того, на переработку и усвоение белка организм тратит значительное количество калорий, поэтому многие диетологи советуют непременно включить в свой рацион такие продукты, как: индейка, телятина, мясо кур и нежирную рыбу.

5. Продукты с отрицательной калорийностью

Прежде всего, сельдерей и другие пряные травы, кроме того, что они помогут вам похудеть, они очищают сосуды и улучшают питание клеток нашего организма.

6.Кефир -это самый популярный напиток из кисломолочных продуктов, обладающий всеми полезными свойствами, им присущими.  Он хорошо воздействует на желудочно-кишечный тракт, поднимает иммунитет, помогает справиться с синдромом хронической усталости, действует успокаивающе на нервную систему. А мочегонные свойства обезжиренного кефира делают его полезным для людей с лишним весом и позволяют внести его в список продуктов, сжигающих жир в организме.

7.Красное вино – содержит активный ингредиент резвератрол, который стимулирует производство протеина, блокирующего рецепторы в жировых клетках. Резвератрол способствует расщеплению жиров и замедлению формирования новых жировых отложений. Этот замечательный ингредиент входит в состав кожицы винограда и белого вина , однако в этих продуктах он быстро окисляется и становится менее эффективным. Красное вино – уникальный источник действенного сжигателя жиров, однако, как и всякий алкоголь, употреблять его следует в ограниченном количестве. Полстакана красного вина в день обеспечит вам полезное воздействие на организм. 

8.Ананас – свергнутый с престола король сжигателей жира. Еще недавно содержащийся в ананасе бромелайн был основой множества препаратов – сжигателей жира. Однако, согласно последним научным данным, бромелайн не может справиться с жировыми отложениями, потому что под воздействием желудочного сока теряет ферментативную активность. Несмотря на это, ананас может помочь нам в борьбе с лишним весом, так как этот фрукт уменьшает чувство голода и способствует перевариванию пищи, особенно рыбных и мясных блюд, блюд из бобовых и кисломолочных продуктов. 





1 комментарий:

  1. Очень рекомендую посмотреть принцип питания от академика уголева!! вот тут например написано про это http://www.tysvoboden.ru/articles/zdorovyj-obraz-zhizni/princip-zdorovogo-pitanija-ot-akademika-Ugoleva/ суть принципа - в том что орагнизму нужна растительная пища и отсутствие тепловой обработки! Почитайте, это питание для тех, кто реально заботится о своем здоровье!!!

    ОтветитьУдалить